114

Два алтайских спортсмена – серебряные призёры чемпионата мира по футболу среди ампутантов

Барнаул, 16 октября – АиФ-Алтай. Два барнаульца – Игорь Жилин и Георгий Криволуцкий – завоевали в составе сборной по футболу среди ампутантов серебряную медаль, сообщает Алтайский спорт.

Чемпионат проходил в Калининграде с 7 по 14 октября, сборной Росси за это время удалось выиграть шесть матчей из семи, уступив только сборной Узбекистана, которая оказалась на первом месте.

В группе Россия взяла верх на командами: Аргентина – 5:0, Иран – 2:0, Гана – 2:1, Польша – 5:1, Сальвадор – 2:1. В полуфинале обыграла Турцию – 3:0. К сожалению, в финальном матче Россия уступила Узбекистану – 0:1.

В матче за третье место команда Турции выиграла у Аргентины 3:0.

Следующий чемпионат мира по футболу среди спортсменов-ампутантов пройдет через два года в Мексике.