Барнаул, 9 октября – АиФ-Алтай. 9,5 млн рублей – стартовая цена аукциона на разработку проекта автодороги от Белокурихи к курортному кластеру «Белокуриха-2» в Смоленском районе Алтайского края, сообщает пресс-служба краевой администрации со ссылкой на Интерфакс.
Лот на строительство автодороги – не единственный. На сайте госзакупок появилось четыре заказа: на строительство дороги, мостового перехода через реки Чебашиха и Бехтемир и на разработку документации на устройство искусственного электроосвещения на автомобильных дорогах в селах Алтайского края.
Всего на подготовку документов планируется потратить 20,95 млн рублей.
Справка
Проект «Белокуриха-2» вошел в федеральную программу развития внутреннего и въездного туризма в РФ. Строительство инфраструктуры здесь ведется за счет средств федерального и регионального бюджетов. Новый санаторно-курортный комплекс рассчитан на одновременный прием 2,5 тыс. отдыхающих. Емкость инвестиционного проекта составляет 3,5 млрд. рублей.
По словам замминистра спорта, туризма и молодежной политики РФ Надежды Назиной, на создание туристско-рекреационного кластера «Белокуриха-2» с 2011 по 2018 годы будет потрачено 7 млрд 142 млн рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть