Примерное время чтения: 3 минуты
79

Новая образовательная площадка «АТР-2012» вызвала интерес

Барнаул, 29 июня – АиФ-Алтай. Участники площадки «Экотуризм и здоровый образ жизни» знакомятся с жизнью экопоселений и археологическим парком «Перекресток миров».

В работе площадки принимают участие 83 человека из Красноярского края, Омской и Новосибирской областей, Алтайского края, а также из Афганистана, Казахстана, Таджикистана и КНР.

Они презентуют свои проекты и получают рекомендации от экспертов - ученых алтайских вузов, специалистов-экологлв, руководителей туристических и экологических проектов из разных городов России.

На площадке проводятся семинары, мастер-классы, тренинги, практикумы и ведут дискуссии.

Накануне здесь обсуждались актуальные темы: «Экологический туризм – основные направления и понятия», «Памятники природы Алтайского края как туристические объекты».

Директор КГБУ «Алтайприрода» Максим Катернюк представил доклад о роли особо охраняемых природных территорий и уровня экологической безопасности в формировании туристической привлекательности Алтайского края.

Участники форума знакомятся с жизнью экопоселений, с культурно-историческими достопримечательностями и памятниками природы Алтайского края, посещают археологический парк «Перекресток миров».

28 июня прошел семинар «Проблемы и перспективы организации эколого-культурного туризма», который провел старший преподаватель кафедры социально-культурного сервиса и туризма Алтайской государственной академии культуры и искусств Виталий Яговец.

«Участники приобрели не только теоретические знания от ведущих специалистов в области экотуризма, но и получат конкретные рекомендации – как воплотить свои идеи в готовые проекты, а также реализовать задуманное», - сообщает управление Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов.

На форуме площадка открылась впервые, но уже привлекла гостей из российских регионов и из-за рубежа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах