Примерное время чтения: 2 минуты
72

Таможенники не будут задерживать посылки из-за границы

А с 11 июля, начали действовать новые правила таможенного контроля, согласно которым оформление почтовых отправлений должно осуществляться на общих основаниях.

"Коммерсантъ" отмечает, что согласно вступившему в силу в понедельник приказу ФТС № 715, если в течение трех часов не проведены процедуры таможенного декларирования, посылки отправляются на склад временного хранения.

В "Почте России" утверждали, что успеть провести таможенное оформление за столь короткий срок нереально, поэтому посылки неизбежно будут курсировать между пунктом обмена и складом — это гарантированно увеличит срок доставки.

Однако, как заявил вчера гендиректор предприятия Александр Киселев, "Почта России" договорилась с таможней по вопросу новых правил таможенной очистки посылок.

По его словам, ФТС согласилась на предложения "Почты России" по упрощению процедуры декларирования товаров. По словам господина Киселева, документы будут предъявляться не на отдельные отправления, а на всю емкость с отправлениями (например, контейнер).

При "оптовом" декларировании товаров задержек на таможне не будет, уверен господин Киселев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах