Примерное время чтения: 2 минуты
51

Законотворцы Республики Алтай «споткнулись» о таксомоторы

В мероприятии участвовали депутаты, предприниматели, представители Минрегионразвития РА, транспортной инспекции, ГИБДД, юридических служб Правительства и Госсобрания.

Как сообщает пресс-служба Эл Курултая, цель была обозначена одна - определить отношение заинтересованных сторон к принятию предложенного законопроекта. При том, что «были выслушаны различные позиции, касающиеся текущего положения дел на рынке такси» и «обсуждены отдельные положения законопроекта», звучал и вопрос, не целесообразнее ли просто подождать принятие соответствующего федерального закона?

Как ни странно, возник и вопрос «как при этом должна себя вести законодательная и исполнительная власть республики». (Странно потому, что обычно законодательный орган принимает какой-нибудь документ, а исполнительная - как минимум контролирует его исполнение, и непонятного в этом ничего нет - прим.ред.). Но и в этом вопросе, продолжает пресс-служба, также нет общего мнения: «Можно оставить все как есть. Можно позиционировать себя на рынке таксомоторных перевозок. Например, создавать условия, когда работать цивилизованно станет выгоднее».

После двухчасовых прений участникам очередного (выделено ред.) рабочего совещания стало ясно, что «для более предметного разговора необходима еще одна рабочая встреча». Но- о странности бытия! - проект закона «О некоторых вопросах регулирования таксомоторных перевозок на территории Республики Алтай» уже включен в проект повестки очередной, XI-ой сессии Государственного Собрания-Эл Курултай пятого созыва, которая состоится 20 апреля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах