Примерное время чтения: 2 минуты
68

Участковый спас жизни нескольких десятков людей

В январе старший участковый Гайского ОВД Валерий Андреев следовал в маршрутном автобусе к месту службы в отдел милиции, из поселка Хмелевка в Гай. В автобусе находились жители поселка Хмелевка и Ижберда.

Не доезжая до Гая, в 8 км у водителя автобуса произошло, как позже выяснилось кровоизлияние в головной мозг, его парализовало. Валерий Андреев находясь возле водителя заметил, что автобус сходит с трассы, тем самым он вывернул руль и остановил автобус. Проверив состояние водителя, участковый вызвал скорую помощь.

В это время мимо проезжал экипаж ДПС в составе ИДПС Олега Калинина и ИДПС Рустама Кадырбаева, которые подъехали к остановленному на обочине автобусу. В виду того, что в этот день была сильная метель и мороз, они совместно с гражданским лицом Владимиром Михайлец эвакуировали женщин и отправили их на попутном транспорте.

Сами же остались с водителем ждать машину скорой помощи, оказывая первую медицинскую помощь водителю. По приезду, водителя передали врачам, а автобус эвакуировал Олег Калинин в расположение Администрации Гайского района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах