Примерное время чтения: 2 минуты
65

Школьные столовые в регионе полностью модернизировали

Об этом заявил Губернатор Александр Карлин, выступая с докладом о работе в 2010 году, сообщает пресс-служба краевой администрации.

По его словам, материально-техническая база школьных столовых за последние 20-30 лет, до начала действия программы, практически не обновлялись. Износ технологического оборудования в них составлял в среднем по краю 70%. «Теперь эта проблема решена полностью», - сказал Александр Карлин.

«За время работы программы модернизировали 575 школьных столовых, на реализацию проекта потратили более 261 миллиона рублей из федерального и регионального бюджетов», - подчеркнул Губернатор. В 2010 году построено две новых школы на 520 учащихся, капитально отремонтированы пять учреждений образования (в них учатся более двух тысяч человек) и отдельные помещения и здания в 119 школах. Количество детей, охваченных услугами дошкольного образования, увеличилось на 12%.

Кроме того, Александр Карлин отметил, что с 2010 года профессиональные училища переведены на финансирование из краевого бюджета, реализуется краевая программа подготовки рабочих кадров, обновляется материальная база учебных заведений, общежитий, создаются ресурсные центры. Модернизация проходила в рамках реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», которую утвердили в крае в 2008 году. До этого времени в регионе не было программ, которые полностью или частично были бы направлены на совершенствование организации питания школьников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах