Примерное время чтения: 2 минуты
9

Ростовские оперативники перекрыли канал поставки наркотиков из Москвы в Ростов-на-Дону

Двое 24-летних жителя Советского и Ворошиловского районов Ростова наладили отлаженную схему поставки и последующей продажи синтетического наркотика амфетамин. В Москве они покупали прекурсоры (ингредиенты), после чего в домашней лаборатории приготавливали и фасовали зелье. В основном, наркодельцы сбывали товар в ночных клубах и прочих увеселительных заведениях донской столицы. Деньги от наркоманов они получали и наличными, и через интернет или платежные терминалы.

О деятельности группировки узнали сотрудники милиции. Оперативники, сыграв роль наркоманов, провели контрольную закупку в одном из Ростовских ночных клубов. Обоих подозреваемых доставили в райотдел. Там выяснилось, что лидер ОПГ официально нигде не работает, и ранее был судим за грабеж и побои. При обыске по местам проживания задержанных были обнаружены и изъяты: наркотическое средство «амфетамин» в особо крупном размере (7,102 грамма), 20 килограмм прекурсоров, а также оборудование и предметы для изготовления и расфасовки таблеток.

- В отношении обоих подозреваемых следственным отделом при ОМ-1 (Ворошиловский район) возбуждено уголовное дело статье 228 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) – сообщил заместитель начальника отдела ОРЧ №2 (по линии уголовного розыска) ГУВД по Ростовской области майор милиции Сергей Рифицкий.

В настоящее время члены банды содержатся в изоляторе временного содержания ОМ-1 УВД по городу Ростову-на-Дону. Если их виновность будет доказана в суде, подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет, - сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах