Примерное время чтения: 2 минуты
49

Почти шесть тысяч обращений

Управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю подвело итоги взаимодействия с гражданами по их обращению в 2010 году.

За год в Управление ФССП и районные подразделения судебных приставов поступило 5995 обращений,  в том числе 2514 – в краевое управление.

Из всех обратившихся в краевое управление граждан 341 человек был принял руководством УФССП по Алтайскому краю, в том числе 125 - главным судебным приставом Алтайского края. При этом личный прием осуществлялся не только в будние дни, но и по субботам. Так же руководство управления проводило выездные приемы граждан в районных отделах судебных приставов.

Большинство обращений граждан в прошлом году касалось исполнительных производств, возбужденных как в отношении них, так в отношении их должников, скажем по выплате алиментов. Небольшое число обращений касалось фактов злоупотребления должностными полномочиями судебными приставами. После приемов, в случае необходимости, определялся комплекс мероприятий, направленных на восстановление нарушенных прав граждан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах