Всего с января по сентябрь в краевой столице родилось 6 385 детей (в их числе 81 двойня), при том, что за аналогичный период 2009 года родилось 5 848 детей (71 двойня). Примечательно, что больше всего детей рождается в родильном доме №1: за 9 месяцев 2010 года в нем появилось на свет больше всего младенцев (2 515 рождений), в том числе у женщин до 30 лет – 1 728 новорожденных. Выросло количество женщин, родивших первого ребенка: в 2009 году их было 3 609, в 2010 году – 3 860.
Справка
По данным Алтайкрайстата, за первые 9 месяцев 2010 года показатель рождаемости в расчете на 1000 человек населения Барнаула составил 12,5, смертности – 11,8. Естественный прирост населения – 352 человека. По сравнению с аналогичным периодом 2009 года рождаемость в расчете на 1000 человек населения увеличилась на 2,5%.
Показатели рождаемости г. Барнаула на уровне краевого, показатели смертности населения ниже среднекраевого уровня на 20,3%.В расчете на 1000 населения рост числа зарегистрированных браков составил 2,9%, число расторгнутых браков сократилось на 6,8%
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть