Примерное время чтения: 2 минуты
44

Молодые ученые подготовили выставку ко Дню Города

Организаторы выставки, посвященной 280-летию Барнаула, - городской комитет по делам молодежи и Алтайское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых» при поддержке Совета ректоров вузов Алтая.

На выставке будут представлены научно-технические разработки студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов города по девяти номинациям.

Большинство из представленных проектов направлено на решение актуальных проблем развития города, отдельные исследования выполнены при финансовой поддержке городских властей в ходе реализации программы «Гранты главы г.Барнаула в области науки для молодежи».

2 сентября в рамках выставки состоится заседание межвузовского «круглого стола» «Молодежь в науке: опыт организации научно-исследовательской деятельности студентов и аспирантов в вузах и НИИ г.Барнаула»; начало в 10.00.

Его участники обсудят основные формы организации научно-исследовательской деятельности молодых ученых в образовательных учреждениях города, проанализируют эффективность реализации мер поддержки молодежных проектов на региональном и муниципальном уровнях.

В работе «круглого стола» примут участие руководители структурных подразделений вузов, курирующих научно-исследовательскую работу молодежи, студенты и аспиранты, а также представители региональных и муниципальных органов власти, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах