Примерное время чтения: 2 минуты
68

Размер нормативов на электричество вырастет на 50 %

Пересмотр тарифов обусловлен требованием федерального законодательства, согласно которому к началу 2012 года все жилые дома должны быть оснащены приборами учета энергоресурсов.

Новые нормативы потребления коммунальных услуг по электроснабжению рассчитаны в соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 306. Они значительно выше прежних – в среднем, рост составит более 50%. Стоит отметить, что новые нормативы будут применяться для расчета оплаты при отсутствии приборов учета. По сведениям краевого управления по государственному регулированию цен и тарифов, изменения коснутся не более 7% жителей региона, которые оплачивают электроэнергию не по показаниям счетчиков.

Новые нормативы позволят снизить плату за электроснабжение для людей, которые проживают в общежитиях, малосемейках, коммунальных квартирах и оплачивают данную услугу по приборам учета.

Отметим, что с увеличением нормативов вырастет и размер субсидий для жителей. В обсуждении данного вопроса приняли участие представители исполнительной и законодательной властей Алтайского края, общественных объединений и энергоснабжающих организаций. Присутствующие в целом одобрили проект решения по установлению новых нормативов. Окончательное решение будет принято 28 июля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах