Примерное время чтения: 2 минуты
108

В Барнауле выбрали лучшие школьные музеи

Смотр проходил в рамках реализации городской программы, посвященной 65-летию Победы в Великой отечественной войне. В конкурсе приняли участие все школьные музейные объединения города (71 из них имеет паспорт школьного музея и состоит на учете в Государственном реестре Российской Федерации, у остальных 22 - статус музейных комнат).

Накануне жюри в составе председателей районных комитетов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, представителей городского комитета по образованию, городского детско-юношеского центра, музея истории развития образования города и др. завершило объезд школьных музеев, вышедших в финал по результатам районных отборочных туров.

Лучшие музеи названы в трех номинациях. В номинации «Подвиг бессмертен» отмечены музеи школы №№ 48, 70 и музей «312-ой Смоленской ордена Суворова и Кутузова стрелковой дивизии». В номинации «Воспеваем героизм, подвиг, Победу» - музеи школы №№ 24, 60. В номинации «Хранители традиций» - музеи школы №№ 80, 108, 125. В номинации «Учиться Родину защищать» лучшим признан музей «История русского воинства» Центра дополнительного образования детей «Память» - Пост № 1, - сообщает пресс-центр городской администрации

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах