Примерное время чтения: меньше минуты
104

Драку рябинников за яблоки сняли в заповеднике на Алтае

Барнаул, 2 февраля - АиФ-Алтай.

Зимой на Яйлинской террасе у Телецкого озера в Республике Алтай можно наблюдать активное поведение зимующих дроздов-рябинников. Татьяна Воробьёва, сотрудница Алтайского биосферного заповедника, запечатлела их драку за вкусняшки. Сообщает телеграм-канал заповедника.

Вначале птицы проявляли осторожность по отношению к камере, но затем переключили внимание на оставленные с осени яблоки. Дрозды-рябинники с лёгкостью справляются с плотной кожурой благодаря своим мощным клювам. Чтобы насладиться едой в одиночку, птицы устраивают воздушные бои, отгоняя конкурентов от плодов.

По словам орнитолога и старшего научного сотрудника Олега Митрофанова, рябинники прилетают на зимовку в Алтайский заповедник в конце сентября — начале ноября и улетают весной в конце марта — апреле. В настоящее время это обычный зимующий вид для заповедника.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах