Примерное время чтения: 1 минута
222

Депутат с Алтая потребовала отставки главы Кузбасса после слов о роженицах

Барнаул, 23 января - АиФ-Алтай.

Депутат ГД из Алтайского края Нина Останина в своем тг-канале потребовала отстранить губернатора Кемеровской области Илью Середюка после его высказываний о роженицах.

Напомним, в Новокузнецком роддоме № 1 за время новогодних праздников погибли девять новорождённых.

«И вместо того, чтобы склонить голову перед семьями, потерявшими детей, Илья Середюк выходит в прямой эфир и обвиняет матерей. Говорит о «вредных привычках», о том, что «не наблюдались у врачей», что «приезжали в роддом в состоянии опьянения». А потом, когда общество возмущается, – спешно удаляет запись из соцсетей», - негодует депутат.

Она считает, что обвинять женщин, потерявших детей, – это не просто цинизм, а еще и попытка уйти от ответственности.

«На месте руководства страны я бы поставила вопрос об отстранении губернатора от должности. Власть, которая обвиняет пострадавших, а не ищет и наказывает виновных, теряет право управлять регионом», - заявила Нина Останина. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах