В Барнауле Центральный районный суд продлил арест Александру Теплову, бывшему начальнику управления имущественных отношений Алтайского края. Его оставили в следственном изоляторе до 25 сентября 2026 года, сообщает «Банкфакс». Суд вынес решение 5 августа.
Таким образом, Теплов пробудет под стражей почти ровно год: его заключили под арест 27 сентября 2025 года. Он покинул пост главы управления в конце 2024 года. Ему предъявлено обвинение по нескольким статьям, включая превышение должностных полномочий и мошенничество в особо крупном размере.
По версии следствия, возможное преступление было совершено в Барнауле в период с 1 августа по 12 декабря 2023 года. На заседании в Алтайском краевом суде Теплов заявил, что полностью признал вину, и просил освободить его из СИЗО, чтобы быть рядом с семьей.
Вернувшийся из-за границы экс-чиновник Теплов пробудет в СИЗО до 10 июня
Руководитель Алтайкрайимущества Александр Теплов покинул пост
Суд назначил первое заседание по делу экс-ректора АГАУ
Директора соццентра на Алтае, где отравились постояльцы, выпустили из СИЗО