Аргументы и Факты
altai.aif.ru
Барнаул
Аргументы и Факты
altai.aif.ru
Барнаул
Примерное время чтения: меньше минуты
376

Биолог рассказала, когда на Алтае станет меньше комаров

jcomp / freepik.com
Барнаул, 12 июня - АиФ-Алтай.

В Алтайском крае резко выросло количество комаров. Особенно от них страдают люди, живущие рядом с лесами и водоемами. Биолог Людмила Комарова объяснила, что высокая температура и влажность ускоряют развитие комаров. Об этом сообщает NGS22.RU.

Личинки комаров быстро размножаются в мелких водоемах, а самки откладывают яйца в любую стоячую воду. Из-за жары жизненный цикл комаров сокращается до 10-14 дней, вместо обычных 25. Это приводит к быстрому увеличению численности популяции.

В предыдущие годы комаров было меньше из-за более эффективного уничтожения и большего количества их естественных врагов, таких как лягушки и стрекозы. Биолог сообщила, что комаров станет меньше только к августу, но пока их популяция продолжает расти.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах