Почти половина всех жалоб, которые поступают в администрацию Железнодорожного района, касается нарушения тишины и покоя граждан.
Речь идет о 90 административных материалах, в которых фигурируют шумные соседи. Это 45,7% от общего числа поступивших в этом году жалоб. Жалуются в основном пенсионеры.
Предупреждения получил 21 нарушитель, остальным предстоит оплатить штраф.
В администрацию также поступают жалобы на несвоевременную очистку дворов и крыш домов от снега и наледи (26%), расклейку объявлений (17,3%), несанционированную торговлю (11%).
За нарушение тишины предусмотрен штраф: для физлиц - от 300 до 1 тыс. рублей; для юрлиц – от 500 до 5 тысяч рублей.
Справка:
К нарушениям тишины относятся: громкое пение, выкрики, громкая игра на музыкальных инструментах, громкие звуки от пользования звуковоспроизводящими аппаратами.
Прокуратура Бийска добилась возбуждения дела против управляющей компании
Прокуратура принуждает ТСЖ создавать собственные сайты
Жительница Рубцовска по суду добилась ремонта многоквартирного дома
В Алейске управляющая компания взимала плату за несуществующий домофон
В Барнауле штрафуют управляющие компании за несвоевременный вывоз мусора