Медиков Барнаула и ближайших районов начали массово прививать от коронавируса. По данным Минздрава, на прошлой неделе край получил еще тысячу доз вакцины. Правда, на нее могут рассчитывать не все – медиков ковидных госпиталей, которые, казалось бы, больше всех нуждаются в защите, прививать не будут.
Сейчас прививки делают сотрудникам скорой помощи, врачам поликлиник и больниц, но лишь тем, кто младше 60 лет и ни разу не болел коронавирусом.
Прививку делают в два этапа: сначала вводят один компонент, а через три недели – второй. Во время «окна» между прививками есть риск заразиться, так как иммунитет не успеет формироваться. Так, трое из 42 «первопроходцев» отечественной разработки все же подхватили новую инфекцию.
Напомним, масштабная вакцинация медперсонала стартовала 8 декабря. Как рассказали в пресс-службе министерства, на эти цели регион уже получил тысячу доз отечественной вакцины «Спутник-V». Аналогичная по объему партия должна поступить в край в ближайшее время.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть