Дорожники активно убирают снег с проезжих частей по ночам. Так поступают из-за обильных осадков и плотного дневного движения на дорогах.
В ночь на 14 ноября на линию вышло 111 единиц техники. Вывоз снега производился с проспектов Ленина (в границах площади Баварина и Нового рынка), Комсомольского, Красноармейского, Строителей, площадей Советов и Октября, улиц Попова (на участке от проспекта Космонавтов до улицы Г.Исакова), Пионеров, Сизова, Советской, Павловского тракта. За ночь на снегоотвал вывезено 3,5 тысячи кубометров снега, использовано 166 тонн песчано-соляной смеси.

Также проезжую часть посыпают песчано-соляной смесью для предотвращения слипания снега, укатывания и образования ледяной корки.
В первую очередь обрабатывают самые опасные участки - крутые спуски и подъемы, мосты. После выполняется сплошная обработка реагентом.