За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировали 85 человек, зараженных коронавирусом. Общее число инфицированных COVID-19 в регионе в настоящее время составляет 48459, в том числе 3328 детей. Об этом сообщает краевой оперативный штаб.
«Находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 909 человек. Кроме этого, 312 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях», – отметили в оперштабе.
Количество тяжелобольных – 204, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 86.
Новые случаи коронавируса за минувшие сутки выявили в следующих городах и районах края: Барнаул – 25, Бийск - 13, Рубцовск - девять, Павловский район – пять, Петропавловский район - четыре, Благовещенский, Поспелихинский районы - по три заболевших, Алейск, Камень-на-Оби, Славгород, Бийский, Первомайский, Смоленский районы – по два заболевших, Белокуриха, Бурлинский, Косихинский, Краснощековский, Мамонтовский, Ребрихинский, Романовский, Тюменцовский, Усть-Калманский, Хабарский, Шипуновский районы - по одному заболевшему.
За сутки число выздоровевших увеличилось на 60 человек. Всего с начала пандемии в крае их уже 43442.
Жители Алтая могут выбирать. В чем различия «Спутника V» и «ЭпиВакКороны»
За сутки в Алтайском крае скончались еще 11 человек от ковида
12 новых смертей от COVID-19 подтвердилось на Алтае за минувшие сутки
5 тыс. жителей Алтайского края за сутки сделали прививку от коронавируса
За сутки в Алтайском крае выявили 91 случай заражения коронавирусом