Из бюджета Алтайского края на подготовку детей к школе в этом году снова будут выделены средства. Их получат 67 тысяч учеников. Об этом сообщили в министерстве социальной защиты региона.
Напомним, ежегодно материальную помощь в подготовке к школе получают многодетные семьи.
Такую выплату могут получить семьи, в которых воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет или до 23 лет, но, если это студенты-очники (по состоянию на 1 сентября текущего года). Еще один важный момент – наличие действующего удостоверения многодетной семьи. Оно должно быть актуальным на начало учебного года. При этом заявитель обязан постоянно проживать с детьми на территории региона.
«Выплата предоставляется на всех школьников из многодетных семей, независимо от доходов. Заявление можно подать на портале «Госуслуги»», - подчеркнули в ведомстве.
В Рубцовске капитально ремонтируют школу №2
Больше трёх десятков школ и детских садов обновят в Алтайском крае
В Барнауле стартует приемка детсадов и школ к новому учебному году