Примерное время чтения: 1 минута
2672

21 ноября в Барнауле прошли автогонки «Лучший водитель-2015»

Ольга Четвергова / АиФ
Барнаул, 21 ноября - АиФ-Алтай.

21 ноября в исторической части города, на пл. Баварина, состоялись автогонки «Лучший водитель 2015» на кубок «БЦВВМ».

Уникальными соревнования можно назвать уже потому, что проходили они на городской площади. Из-за реконструкции моста через реку Барнаулку гонщикам, по словам ведущего, выпал шанс «легально дать угла на Речном вокзале».

На площадке можно было увидеть от уже бывалых отечественных авто до иномарок премиум-класса.​

Все участники (в общей сложности их было 48 пилотов из различных городов Сибири) были разделены на три категории в зависимости от колесной формулы автомобиля. От каждого гонщика требовалось выполнить максимально быстро и чисто несколько фигур пилотажа – мальтийский крест, шпильки с ограничениями, развороты на 360 градусов.

Рядом со взрослой трассах разместилась детская, где подросткам предстояло показать свое мастерство, выполнив змейки разных видов, гаражи, парковки и другие задания.

Порядок и безопасность на мероприятии обеспечивали сотрудники ГИБДД Барнаула, ППС, ДПС, присутствовали также сотрудники МЧС и другие спецслужбы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах