Режим повышенной готовности объявил губернатор Алтайского края Александр Карлин в связи с началом прохождения весеннего паводка.
МЧС России приступило к командно-штабным учениям на территории региона под руководством полпреда президента в СФО Николая Рогожкина. Слаженность действий должны продемонстрировать спасательные, воинские, поисково-спасательные формирования – всего 2981 человек и 426 единиц техники.
Губернатор провел селекторное совещание, на котором конкретизировал задачи, стоящие перед органами исполнительной власти и местного самоуправления. От них требуется организовать работу оперативных групп в районах ЧС; обеспечить сбор, обобщение и своевременное донесение информации в Главное управление МЧС России по Алтайскому краю и пр.
«Прошу всех руководителей учесть те недостатки в нашей работе, которые были выявлены в ходе ликвидации последствий паводков в прошлые годы», – сказал Александр Карлин.
По плану учений, 25 марта все силы и средства будут переведены в режим чрезвычайной ситуации. В пос. Затон и в микрорайоне Зеленый Клин в Бийске будут ликвидировать условную чрезвычайную ситуацию.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть