Примерное время чтения: меньше минуты
292

100 образовательных учреждений на Алтай отправили на карантин

Барнаул, 14 февраля - АиФ-Алтай.

В Алтайском крае из-за распространения корнавирусной инфекции и ОРВИ отправили на незапланированные «каникулы» 100 образовательных организаций. Об этом пишет ИА «Банкфакс».

«Ковикулы» по состоянию на 11 февраля введены сразу в восьми территориях», - говорится в ответе минобрнауки края на запрос редакции. При этом, в каких именно не уточняется.

В частности, «каникулы» не по графику начались в Бийске. Они распространялись на все школы с 7 по 14 февраля. После этого часть учебных заведений открыли, а часть оставили на удаленке.

Примечательно, что в открытом доступе на сайте министерства образования информации о том, где введен карантин, нет. Единственное сообщение, которое публиковалось на ресурсе, касается рекомендаций директорам школ самостоятельно корректировать сроки каникул для первоклассников с учетом заболеваемости.

Информации о карантинной обстановке не публиковалась ни на сайте мэрии Барнаула, ни на ресурсе профильного комитета. Роспотребнадзор также прекратил вести такую статистику.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах