100-летний алтайский пограничник Иван Ромашов на ГАЗ-67 возглавил колонну техники времен Великой Отечественной войны в Барнауле.
Иван Андреевич прошел три войны. Во время Великой Отечественной он обеспечил прорыв заставы из окружения, а также в составе подразделений несколько раз участвовал в захвате у противника стратегических позиций в Мурманской области. В бою на хребте Муста-Тунтури пограничники ценой невероятных усилий выполнили задание, а Иван Андреевич водрузил на вершине красный флаг.
9 мая 2018 года по Барнаулу проследовали ГАЗ-67 1943 года выпуска, ГАЗ-М1173 1940 года, ГАЗ-М1 «Молотовец-1», который обслуживал высший командный состав Красной армии, ГАЗ-АА 1936 года выпуска, а также мотоциклы и фронтовой пожарный автомобиль. Замкнул колонну ГАЗ-20, названный в честь Победы над фашистской Германией «Победа». По центральной площади краевой столицы под командованием полковника Сергея Катрашенко также прошли парадные расчеты кадетских корпусов, войсковых частей и силовых структур Барнаульского гарнизона. Принимал парад полковник Владимир Кульчихин.
Завершила шествие колонна участников акции «Бессмертный полк».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть