3 июля в Барнауле состоялось прощание с известным алтайским общественником и врачом Константином Емешиным. Об этом сообщили в пресс-службе АКЗС.
Известный барнаульский врач и общественный деятель, Константин Емешин, ушел из жизни 30 июня на 81-м году жизни.
Траурная церемония прошла на улице Аносова, 8. Отдать дань памяти усопшему пришли председатель АКЗС Александр Романенко, заместитель председателя парламента Денис Голобородько, глава комитета по социальной политике и занятости населения Ирина Солнцева, руководитель постоянного комитета по образованию и науке Александр Молотов, заместитель главы комитета по строительству, ЖКХ, транспорту и связи Людмила Суслова и депутат АКЗС Евгения Боровикова.
В период с 1990 по 1994 год он был избран депутатом Алтайского краевого Совета народных депутатов. С 1994 года работал помощником депутата Государственной Думы. Параллельно с этим он стал председателем АНО «Общество защиты прав пациентов». Кроме того, Константин Николаевич известен как основатель образовательного проекта «Школа реальной политики», предназначенного для формирования лидеров среди студентов.
Экс-депутат АКЗС Артак Махсудян умер на рабочем месте
В Бийске умер главный популяризатор спортивного туризма Виктор Бурдин
Тело бийского туриста не будет захоронено в Индонезии
Прощай, Хранительница! На Алтае ушла из жизни легендарный искусствовед