«Горэлектротрансу» Барнаула придётся заплатить 304 тысяч рублей по долгам за электричество. Иск против компании в краевой арбитражный суд подала «Барнаульская Горэлектросеть». Предприятие объяснило, что «ГЭТ» не платил за пользование услугами с мая по декабрь 2024 года.
При этом сперва сумму иска была значительно меньше – всего 100 тысяч рублей. Но потом выросла втрое из-за набежавших в период с мая по октябрь пеней. «Горэлектротранс» с суммой иска не согласился. Как утверждали представители компании, они уже заплатили «электросети» 405 тысяч рублей. Сумма должна была полностью покрыть просрочки за май и почти весь июнь.
Кроме того, в «ГЭТ» заявили, что нехватка денег на оплату услуг связана с принятием неких нормативно-правовых актов, которые компания была обязана исполнить.
В итоге спорт разрешился в пользу сетевиков. Несмотря на все аргументы «ГЭТ», суд не нашёл причин для уменьшения суммы неустойки.
19 миллионов рублей долга по зарплате выплатили сотрудникам завода на Алтае
Алтайские «оленеводы» лишились земли из-за долга по налогам
В Барнауле три управляющие компании подали на банкротство
Жители Рубцовска накопили 33,7 миллиона рублей долгов за вывоз мусора