Примерное время чтения: меньше минуты
116

В Барнауле на месте снесенного ЦУМа начали строительство

ЦУМ снесли в 2024 году
ЦУМ снесли в 2024 году / Крутов Виктор / АиФ
Барнаул, 7 апреля - АиФ-Алтай.

В Барнауле на месте снесенного ЦУМа начали строительство нового торгового комплекса. Как сообщает «Толк» со ссылкой на куратора проекта Александра Колесникова, в ближайшее время на месте установят подъемный кран.

ЦУМ снесли в 2024 году. На участке уже начали подготовительные работы, и совсем скоро начнется подготовка фундамента. При этом разрешение на начало строительства компания получила лишь в конце 2024 года, а действовать оно будет  до конца мая 2028 года.

Согласно проекту, объект на проспекте Ленина, 55 будет считаться зданием гостиничного обслуживания с объектами делового управления, торговли и хранения автотранспорта. Всего будет два уровня: двухэтажный стилобат и башни высотой в 12 и 18 этажей. На первых этажах будут точки общественного питания и торговли, а на высоте расположатся офисы и четырехзвездочный номерной фонд.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах