Возможную приостановку производства на АО «Алтайвагон» обсудили в министерстве промышленности и энергетики Алтайского края.
Как заверили ИА «Банкфакс» в ведомстве, никакой информации от предприятия по данному вопросу не поступало. А вот на запрос агентства само акционерное общество не ответило.
В минпромэнерго добавили, что руководство предприятия действительно приостанавливало работу в мае, с 1 по 11 мая. Это было связано с пересмотром рабочих графиков. Якобы в последние годы сотрудники стали брать отпуска или отгулы на майские праздники. Поэтому было принято решение остановить производство.
В итоге кто-то отгулял эти дни в счет отпуска, кто-то брал без содержания, а кому-то записали дни авансом.
И вот уже с 12 мая предприятие работает в штатном режиме.
В Алтайском крае будут развивать производство беспилотников
На Алтае наращивают объемы производства молока и мяса птицы
В компания «Алтик» оценили внедрение инструментов бережливого производства
Алтайские предприятия внедряют принципы бережливого производства
Алтайский край стал регионом-лидером «медового» рейтинга Сибири