Проверкой установлено, что по результатам проведенного в декабре 2009 года конкурса между администрацией Ябоганского сельского поселения, в лице главы Арбакова А.А., и закрытым акционерным обществом «Энерготехноком» заключен договор на разработку рабочего проекта на строительство водопроводных сетей в селе Ябоган.
При этом главой сельского поселения в нарушение части 6 статьи 16 вышеназванного закона извещение о проведении открытого конкурса, конкурсная документация, проект муниципального контракта, а также протоколы вскрытия конвертов и рассмотрения заявок не были размещены на официальном сайте Республики Алтай.
Неисполнение данной обязанности влечет ограничение прав на участие в конкурсе иных заинтересованных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также нарушает интересы муниципального образования на заключение муниципального контракта на более выгодных условиях.
В связи с изложенным, в отношении главы МО «Ябоганское сельское поселение» Арбакова А.А. прокурором Усть-Канского района было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 7.30 Кодекса об административном правонарушении Российской Федерации. Постановление прокурора рассмотрено управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Алтай.
За совершение указанного правонарушения Арбакову назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Постановление не обжаловалось и вступило в законную силу, - сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть