Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков прибыл с рабочим визитом в Республику Алтай. Он осмотрел важные социальные объекты. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
Министр и глава региона Андрей Турчак посетили семейный многофункциональный центр в Горно-Алтайске. Здесь оказывают помощь многодетным семьям, сиротам и участникам военной операции, предоставляя социальное сопровождение, психологическую и юридическую поддержку, оформление документов и первичную медицинскую диагностику. В Республике Алтай уже действуют два таких центра, которые за два года помогли более 900 семьям. В ближайшее время аналогичные учреждения появятся в Онгудае и Шебалино.
Также министр осмотрел обновленное здание центра занятости в Горно-Алтайске. Площадь здания выросла в четыре раза, улучшив навигацию, доступность для людей с ограниченными возможностями и цифровые сервисы.
Губернатор назначил нового заместителя министра транспорта Алтайского края
Глава Алтайского края провел встречу с министром экономразвития РФ
Министр экономразвития Решетников оценил потенциал Республики Алтай
Премьер-министр Мишустин отметил развитие Республики Алтай в своем отчете