Примерное время чтения: 1 минута
41

Губернатор Алтайского края встретился с замминистра транспорта РФ

Барнаул, 27 августа - АиФ-Алтай.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провёл встречу с заместителем министра транспорта РФ Игорем Костюченко, который прибыл в Барнаул с рабочим визитом. Об этом глава региона сообщил в своём канале в «Макс»

В ходе беседы обсуждались масштабные вложения, которые ежегодно требуются для содержания самой протяжённой в стране дорожной сети Алтайского края — более 52 тысяч километров. Регион вышел на стабильные показатели: ежегодно в порядок приводят 700–800 км полотна, а в прошлом году обновили рекордные 900 км.

Томенко подчеркнул, что для выполнения задач по строительству и обеспечению безопасного движения край нуждается в федеральной поддержке. Объём дорожного фонда региона сегодня превышает 30 млрд рублей, из которых более 7 млрд — средства федерального бюджета, в том числе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Эти ресурсы направляют на ремонт дорог в районах, строительство трасс на туристических направлениях и крупных развязок, включая путепровод на проспекте Ленина в Барнауле.

Кроме того, системно решаются вопросы обновления общественного транспорта и повышения качества пригородных железнодорожных перевозок. Безопасность и удобство передвижения для жителей края остаются приоритетом, отметил губернатор.

В программе визита замминистра - работа в Северо-Восточном дорожно-строительном управлении в Новоалтайске, и осмотр дороги Алтайское — Ая — Бирюзовая Катунь, в строительство которой вложили за несколько лет порядка 5 миллиардов рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах