«Единая Россия» в Алтайском крае почти на треть сократила медиаактивность в августе. По данным «Политсибру», в предвыборном месяце партию упоминали в СМИ всего 98 раз. Однако, и этого хватило, чтобы занять первое место рейтинга.
Главными партийными темами августа стали споры с коммунистами о правилах агитации и выбывание из предвыборной гонки бывшего главы администрации Бийского района Евгения Якубы. Также единороссы комментировали текущие вопросы и оценивали шансы оппозиции на победу в муниципальных выборах.
На втором месте рейтинга медиаактивности оказалась «Справедливая Россия». Эсеры заявляли о давлении на их кандидатов, о намерении не признавать итоги выборов в БГД из-за высокой явки на досрочное голосование. Также они комментировали ход предвыборной кампании.
Коммунисты, занявшие третью строчку рейтинга, в августе поднимали те же темы, что и «СР». Также они инициировали проверку качества ремонта Нагорного парка Барнаула.