27 и 28 февраля состоялся Российский инвестиционный форум «Сочи-2017», в котором принял участие и губернатор Алтайского края Александр Карлин, сообщает телеканал «Страна».
Алтайский край предложил потенциальным инвесторам портфель проектов разной степени готовности. Речь идет о крупных проектах инфраструктурного характера, а также новых промышленных объектах.
«С учетом структуры региональной экономики этот вид экономической деятельности - малое и среднее предпринимательство - у нас достаточно развит. Мы выделяем его в качестве приоритетного для того, чтобы обеспечить мерами господдержки», - рассказал Александр Карлин.
На форуме глава региона обсудил перспективы развития экономических связей с австрийской стороной. В частности, на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Австрийской Республики в России Эмилем Бриксом было определено главное направление дальнейшего сотрудничества – деревообработка. Так, для края интересна австрийская технология производства древесных плит, домов из клееного бруса и др.
Участие в форуме принесло региону соглашение с некоммерческой организацией, которое предполагает реализацию проектов по привлечению инвестиций в социальную сферу.
Более подробной информации о договорах с инвесторами, которые были заключены на форуме, пока нет.
Кстати:
По предварительным данным на форуме регионы заключили договоров на 200 млрд рублей.
Так, Орловская область заключила договор на строительство четырех заводов за 400 млн евро. В Тюменской области компания «Эвалар» намерена построить высокотехнологичный комплекс за 3-4 млрд рублей по производству фармсубсидий и переработке сырья.
Стоимость проекта об электрификации морского порта «Тамань» в Краснодарском крае составляет более 7 млрд рублей.
В Уфе (Башкирия) построят «Восточный выезд» за 2,35 млрд руб.
Правительство Челябинской области заключило договор на развитие моногорода Карабаш (3 млрд рублей).
В производство рулономатериалов в Хабаровском крае инвестируют 1 млрд руб. На развитие газотранспортных мощностей в Вологодской области будет направлено 32,8 млрд рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть