Примерное время чтения: 2 минуты
170

Алтайкрайстат: Мясо, крупы и хлеб стали дешевле

Барнаул, 6 февраля – АиФ-Алтай. По состоянию на 28 января в регионе сложились наиболее низкие цены в СФО на следующие виды социально значимых продуктов питания: масло подсолнечное, яйца куриные, мука пшеничная, мясо кур, соль поваренная.

Цены на молоко и молочную продукцию в регионе оставались стабильными.

По отдельным группам социально значимых продуктов питания отмечено снижение розничных цен. Так, цены на хлеб и хлебобулочные изделия, рис, пшено, крупу гречневую, говядину, свинину снизились на 0,1-4%.

Вместе с тем, в январе наблюдалось сезонное повышение цен на плодоовощную продукцию в среднем на 6,3%. К примеру, капуста свежая подорожала на 6,9% , яблоки - на 6,1%, лук - на 5,8%, картофель - на 4,2%.

За первый месяц 2013 года темп роста цен на потребительском продовольственном рынке края в январе текущего года составил 102%.

Стоимость продуктов питания в Алтайском крае с начала года увеличилась на 0,6% (показательно: прирост цен на алкогольные напитки составил 8,1%). Об этом со ссылкой на Алтайкрайстат и управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах