Примерное время чтения: 2 минуты
46

На Алтае продлили срок подачи заявок на бизнес-субсидии

Решение о продлении срока окончания подачи муниципалитетами заявок на получение краевых субсидий на оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства принято сегодня на первом заседании конкурсной комиссии Оно принято в целях дополнительного привлечения муниципальных образований к участию в конкурсе.

Датой окончания подачи заявок определено 8 июня текущего года, 13 часов (время местное). Заявки, поступившие по истечении указанного срока, приему не подлежат, поясняют в краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Напомним, конкурсный отбор муниципальных образований для предоставления субсидий местным бюджетам объявлен 9 апреля текущего года краевым управлением по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. Софинансирование муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства будет осуществлено в крае впервые.

Губернатором края Александром Карлиным подписаны постановления о предоставлении субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов в целях поддержки мероприятий муниципальных целевых программ развития малого и среднего предпринимательства и об утверждении условий их предоставления.

В соответствии с этими документами объявлен конкурсный отбор муниципальных образований для предоставления субсидий местным бюджетам. Фактически администрациям муниципалитетов предоставляется возможность развивая собственные программные мероприятия по оказанию поддержки субъектам малого и среднего бизнеса, привлекать средства краевого бюджета, а в перспективе – федеральные ресурсы.

Это позволит не только увеличить бюджетные вложения в сферу предпринимательства городов и районов края, но также развивать приоритетные для территорий экономические виды деятельности. В частности, из краевого бюджета в этом году на эти цели планируется направить 6 млн. рублей. При этом уровень софинансирования расходного обязательства муниципального района за счет субсидии не может быть установлен выше 80%, городского округа – выше 50%, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах