Примерное время чтения: 2 минуты
86

Местные аптечные сети становятся конкурентоспособнее

Барнаул, 25 февраля - АиФ-Алтай.

Аптеки федеральных сетей, позиционирующие себя как дискаунтеры, по факту часто оказываются самыми дорогими. Активное продвижение на рынке таких аптек может привести к монополизации рынка, а значит, тотальному завышению цен на лекарства, сообщает телеканал «Наши новости».

В этих условиях у алтайских сетей есть конкурентные преимущества. Развиваться, к примеру, посредством франшизы. Этот механизм уже активно внедряет компания «Эвалар». Кроме того, она расширяет и ассортимент отечественных препаратов, включая жизненно важные. Сегодня предприятия Алтайского биофармкластера, куда входит «Эвалар», выпускают более 150 наименований продукции, включая лекарственные средства. Они не уступают по качеству импортным, и при этом имеют явные преимущества – более низкую цену и систему контроля качества сырья.

Более подробно о развитии фармацевтического рынка в интервью программе «Наше время» расскажет директор по развитию ЗАО «Эвалар» Андрей Абрамов. Смотрите 27 февраля в 18.50 в эфире телеканала «Домашний».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах