Примерное время чтения: 3 минуты
183

Юлия АРТЕМЬЕВА. Когда «на голову падает» не только счастье...

Одна из моих трех кошек вялилась на балконе, сладко зевая и «кайфуя» от всех прелестей погоды... Как вдруг она быстро подскочила и уставилась прямо на крышу, которая над нашим этажом. Оставив в стороне гудящий пылесос, я пошла разузнать, что же ее так заинтересовало.

Оказалось, что под крышей нашего пятого этажа голубиха свила гнездо, и один голубок, едва оперившись, решил познать все прелести взрослой жизни: дошел до карниза и свалился прямо ко мне на балкон!!! "О, ужас"- думала я, прогоняя кошку с балкона, в то время как двое остальных пришли полюбопытствовать "в чем же собственно шум?!" Минуту стояла в дикой растерянности, не зная, что же делать с этим "свалившемся на голову" счастьем...

Немного отойдя от шока, начала поглядывать на крышу в надежде, что мама - голубиха, прознав о "полетах к соседям" своего чада, выпорхнет и заберет его на крыльях любви... Не тут- то было... Через час ситуация не поменялась, разве что голубенок мной был посажен в коробку и от души напоен водой - жара ведь не шуточная! Проштудировав к этом времени весь интернет и прозвонив знакомых - я пришла к выводу: надо варить кашу и всеми правдами-неправдами кормить его... Все 10 моих попыток оказались тщетными... Пшенная каша оказалась "не по зубам" ребенку...

Нужно было искать где-то зобное молочко, которым поит мама голубят... Но где среди белого дня, вот так, не подготовившись взять его?! Это был единственный выход... В моей голове по-прежнему бегало тридцать мыслей в секунду: Как, куда, и главное, почему я? Теперь в моих руках еще одно животное... Птица на этот раз… А что делать с ним не имею понятия! Зато убедилась, что материнский инстинкт на самом деле существует! И как теперь этого маленького ребенка отправлять во взрослую птичью жизнь? Выживет ли, ведь он с трудом летает.

А если его не признают другие голуби и заклюют? А, может, все-таки его мама вернется и позовет обратно... Хотя я прочитала, что если человек возьмет в руки птенца - его уже более не признают в своей стае. Знаю, что в один прекрасный день, придя домой - не обнаружу его на привычном месте... Казалось бы, птичка - и все тут... А чувства берут свое. Все из нас рано или поздно улетают из отчего дома… P.S. а что бы вы делали на моем месте?!

Об авторе

Артемьева Юлия Валерьевна. Родилась 11 мая 1988 года В 4 года написала первую «Оду о том как я жила на пр. Строителей» К 22 годам написала около 150 стихов, два рассказа Увлекаюсь журналистикой, учусь на 2 высших образования. В стиле TRANCE HOP FUSION записала свой первый сольный альбом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно