Конкурсы и тесты

В ГИМ до 29 июля работает выставка «Клады. Сокрытая история», на которой посетители смогут увидеть сокровища прошлого. На экспозиции представлено 117 уникальных предметов, в том числе знаменитый клад II тысячелетия до н. э. — Бородинский.
Конкурсы и тесты
С 28 декабря по 6 января в Москве пройдет спортивное шоу «Пираты в поисках приключений». Постановка объединяет в себе цирковое представление, каскадерские трюки, экстремальные спортивные номера, воздушную акробатику и шоу-балет.
Конкурсы и тесты
Со 2 по 6 января в Доме музыки в Москве будет показан цирковой мюзикл «Волшебник страны Оз». Неповторимую атмосферу создадут номера акробатов, эквилибристов и гимнасток-каучук, великолепные вокальные исполнения солистов из столичных мюзиклов.
Тесты и головоломки
На сегодняшний день более половины жителей России сегодня имеют лишний вес и даже ожирение. Полнота – это не косметическая проблема. Это – прямой путь к болезням и сокращению срока жизни на несколько лет.
Конкурсы и тесты
С 23 декабря по 7 января состоится новогодний праздник, на котором юные зрители и их родители смогут узнать, как появляются любимые мультфильмы. Впервые в одном сказочном сюжете будут участвовать жители Простоквашино, Лунтик, Волк и Заяц и Умка.
Конкурсы и тесты
До 12 февраля в 2024 года в Историческом музее работает выставка «Петергоф. Сокровища российской императрицы». Экспозиция посвящена загадочному образу императрицы Александры Федоровны, супруги императора Николая I.
Конкурсы и тесты
В Историческом музее открылась выставка «Новороссия», посетители которой смогут познакомиться с историей обширного региона в Северном Причерноморье. Экспозиция работает до 11 декабря.
Конкурсы и тесты
До 31 июля в Государственном историческом музее работает выставка «Казачья гвардия — гордость Российской империи». Она рассказывает о 130-летней истории службы казаков и об их участии в войнах России XIX и начала XX вв.
Конкурсы и тесты
26 мая выпускники школ сдают один из самых сложных экзаменов по выбору - ЕГЭ по географии. Для получение высокого балла ученикам необходимы как большой запас теоретических знаний, так и умение работать с картой.
Конкурсы и тесты
Фразеологизмы - это неотъемлемая часть русского языка. Они достаточно часто употребляются в речи, но при этом не каждый сможет назвать правильно значение того или иного выражения.
Конкурсы и тесты
Крупные российские города не раз меняли свое название, многие переименования произошли в советской России.
Конкурсы и тесты
Цитаты из известных книг в повседневной жизни люди употребляют очень часто, но не все сразу смогут назвать произведение-первоисточник.
Конкурсы и тесты
В русском языке множество слов, заимствованных из других языков. Не зная значение того или иного слова, есть риск неправильно понять услышанное или прочитанное.
Конкурсы и тесты
Ударения в географических названиях, как в иностранных, так и в российских, очень часто вызывают сложности.
Конкурсы и тесты
В современном мире постоянно развиваются технологии, появляются новые тренды и культурные явления. Поэтому и речь человека регулярно пополняется новыми словами.
Конкурсы и тесты
Многие столицы имеют многовековую историю, при этом выполняют свои функции главного города страны до сих пор. Но у некоторых стран возраст столицы насчитывает 50, 30 или даже 10 лет.
Конкурсы и тесты
Многие крылатые выражения были произнесены или написаны много лет назад, но употребляются в речи до сих пор.
Конкурсы и тесты
В современном мире такие названия практически не встречаются. Но эти диковинки знакомы нам по произведениям классической литературы.
Конкурсы и тесты
Повести и рассказы о знаменитом сыщике Шерлоке Холмсе остаются популярными среди читателей уже много десятилетий. Знаменитые детективные истории становятся основой для сценариев сериалов и фильмов.
Конкурсы и тесты
В праздники все традиционно пересматривают новогодние фильмы и мультфильмы, многие из которых зрители уже знают наизусть.
Конкурсы и тесты
загрузить ещё


Самое интересное в регионах