Аргументы и Факты
altai.aif.ru
16+
Барнаул
Аргументы и Факты
altai.aif.ru
16+
Барнаул
Примерное время чтения: меньше минуты
63

Житель Алтайского края умер через некоторое время после удаления зуба

Барнаул, 8 декабря - АиФ-Алтай.

В Алтайском крае разбираются в обстоятельствах смерти жителя села Завьялово, скончавшегося после удаления зуба. По словам дочери мужчины, опубликованным в сообществе «Инцидент Барнаул», после визита к стоматологу у её отца развилось воспаление, перешедшее в сепсис.

Пациента ввели в искусственную кому, подключили к аппарату ИВЛ и перевели в барнаульскую больницу, где 1 декабря он скончался.

«Стоматолог удалила папе зуб и занесла инфекцию, после чего пошло воспаление, затем сепсис, пошло заражение крови… В заключении о смерти указали ковид», — сообщила дочь покойного, отметив, что на протяжении лечения ей не удавалось получить информацию от врачей лично.

Министерство здравоохранения и надзорные органы начали проверку по данному факту. По предварительным официальным данным, пациента перевели в барнаульскую городскую больницу №5 после обнаружения признаков острой респираторной инфекции с поражением лёгких, которая развилась на фоне имевшихся хронических и сопутствующих заболеваний.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах