Разбойное нападение на семью с ребенком, совершенное в 2013 году, раскрыли в Бийске. По данным СУ СКР по Алтайскому краю, уголовное дело в отношении 34-летнего подозреваемого направлено в суд. Личности двух его сообщников до сих пор не установлены.
По версии следствия, в декабре 2013 года на рынке возле вокзала Бийска обвиняемый и его товарищи увидели женщину. Они проследили за ней до дома, а затем вернулись туда с гвоздодерами и масками. Мужчины спрятались в бане и ждали, пока кто-нибудь выйдет на улицу.
Дверь открыл 14-летний сын хозяйки дома. Злоумышленники напали на него, избили металлическим гвоздодером, а затем зашли внутрь и стали угрожать семье расправой. Горожане отдали деньги, бытовую технику, верхнюю одежду и продукты на сумму 250 тысяч рублей. Долгое время преступление оставалось нераскрытым.
17-летний подросток застрелил повздорившего с его отцом мужчину
Возбуждено дело по факту покушения на изнасилование жительницы Барнаула
В Алтайском крае в убийстве предпринимателя обвиняют его водителя
81-летнюю жительницу Алтая убили из-за пяти тысяч рублей
В Алтайском крае будут судить двух братьев за убийство предпринимателя