В Алтайском крае вынесен приговор одному из участников организованной группы, занимавшейся незаконной банковской деятельностью. Об этом сообщают пресс-службы региональных СУ СКР и прокуратуры.
По данным следствия, житель Барнаула в составе группы с 2022 по 2025 год занимался обналичиванием денежных средств. Группа использовала подконтрольные фирмы-однодневки для вывода денег клиентов. Общий доход от преступной деятельности составил больше 11,6 млн рублей. Также участники группы организовали сбыт подложных счетов-фактур и налоговых деклараций от имени организаций под их контролем.
По итогу суд назначил обвиняемому наказание в виде условного лишения свободы на 2,5 года. Уголовное дело было выделено в отдельное производство из основного дела группировки.
Житель Локтевского района делал ножи и хранил детонатор дома
Барнаулец «срубил» с доверчивых клиентов 6 млн и попал под суд
Кассационный суд рассмотрит дело барнаульского маньяка в ноябре
На Алтае суд передал Русской православной церкви храм Святителя Николая
Власти Ярового отсудили 6 млн рублей у теплоснабжающего МУПа