Примерное время чтения: меньше минуты
21

В Барнауле проверили школу, где ученик угрожал сверстникам ножницами

Владислава Куимова / АиФ
Барнаул, 19 октября - АиФ-Алтай.

В Барнауле разбираются с инцидентами в школе № 137. Ранее в соцсетях и СМИ распространилась информация о недопустимом поведении учащихся 4‑го и 7‑го классов. Комитет по образованию провёл выездную проверку учреждения, сообщают в МЦУ города Барнаула.

Напомним, ученик 4-го класса угрожал другим школьникам ножницами, врывался в учебные кабинеты, а также вёл переписки интимного характера. Родители одноклассников ранее неоднократно на него жаловались. С законными представителями школьника регулярно общались педагоги и специалисты комитета. Сейчас ситуацию держат на особом контроле в профильном городском комитете, 19 октября должна была пройти встреча с родительским комитетом 4‑го класса. Кроме того, администрация учебного заведения направила представление в УМВД по Барнаулу для организации профилактической работы.

Относительно школьника 7‑го класса сообщается, что в предыдущем учебном году подросток обучался на дому, однако родители отказались от такой формы обучения. Из‑за нарушения дисциплины и возникшей угрозы безопасности других учащихся администрация школы также направила представления в органы профилактики УМВД и в прокуратуру Индустриального района.

Комитет по образованию продолжает отслеживать развитие ситуации.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах