Примерное время чтения: меньше минуты
117

В Барнауле направили в суд уголовное дело об обороте нефрита

Крутов Виктор / АиФ
Барнаул, 17 ноября - АиФ-Алтай.

В суд направлено уголовное дело о незаконном обороте нефрита в отношении жителя Новосибирска, который занимался преступной деятельностью в Барнауле. Подробности сообщили в прокуратуре и УФСБ по Алтайскому краю.

По версии следствия, осенью 2023 года мужчина приобрел у неустановленного лица самовольно добытый нефрит для дальнейшей реализации. Изначально хранил минерал по месту жительства в Новосибирской области, а весной 2025 года часть товара стоимостью 7 млн рублей перевёз в Барнаул и продал.

Преступные действия были пресечены сотрудниками УФСБ. Мужчине предъявили обвинение по ч. 2 ст. 191 УК РФ – совершение сделки, связанной с заведомо самовольно добытым нефритом, а равно незаконные хранение и перевозка в крупном размере.

Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд. Мужчине грозит лишение свободы на срок до четырех лет.  

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах