В Алтайском крае «черный лесоруб» пойдет под суд за спил сосен. Ущерб причиненный лесному фонду составил более 3 млн рублей, пишет МВД Медиа.
В ходе расследования уголовного дела удалось установить, что в начала декабря прошлого года 47-летний житель села Волчиха спилил 21 сосну на территории Волчихинского лесничества. Затем, взял у знакомых трактор и телегу, вывез сосну на пилораму и переработал дерево.
О том, что сосны срублены, в полицию сообщил лесничий. Оперативники в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого и его местонахождение.
Древесина, приготовленная к продаже была изъята и приобщена к делу в качестве доказательств.
Мужчина свою вину отрицать не стал и находился под подпиской о невыезде.
«В настоящее время уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации, с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Волчихинский районный суд для рассмотрения по существу», - сообщает издание.