Заринский следственный отдел проводит доследственную проверку по факту утопления 13-летнего мальчика. Трагедия произошла днем 17 мая в селе Бураново.
Как сообщили в СУ СК РФ по Алтайскому краю, пятеро подростков отправились купаться на реку Чумыш без присмотра взрослых. В один момент ребенок скрылся под водой, тело мальчика еще не нашли.
«По данному факту Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю организована доследственная проверка. В настоящее время проводятся поисковые и следственные мероприятия», - отметили в следкоме.
Следователи обратились к жителям региона с просьбой не пренебрегать правилами безопасности при нахождении вблизи водоемов.
На Алтае утонул ребенок, которого учил нырять пьяный дедушка
На дне реки. Водолазы обнаружили тело второго утонувшего мальчика
Каменские водолазы обнаружили на дне озера тело утонувшего подростка