Аргументы и Факты
altai.aif.ru
16+
Барнаул
Аргументы и Факты
altai.aif.ru
16+
Барнаул
Примерное время чтения: меньше минуты
85

Пожилой барнаулец перевел аферистам 700 тыс. рублей

Виктор Крутов / АиФ
Барнаул, 26 сентября - АиФ-Алтай.

В Барнауле пожилой мужчина стал очередной жертвой мошенников. Как сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю, он перевел им 700 тыс. рублей.

В отдел полиции поступило заявление от мужчины 1964 года рождения. Он рассказал, что пытался войти в личный кабинет на Госуслугах и восстановить пароль. В это время ему позвонил неизвестный и напугал якобы попыткой мошенников захватить его деньги на счетах. Пенсионера уговорили перевести средства на «безопасный счет». По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

«Сотрудники полиции предупреждают: мошенники могут представляться сотрудниками различных структур, в том числе финансовых учреждений, правоохранительных органов, зачастую используют подменные номера. Не принимайте во внимание слова незнакомцев!» - напомнили в полиции.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах