Примерное время чтения: меньше минуты
403

Поваленные деревья повредили 12 машин и газопровод в Барнауле

Барнаул, 26 июля - АиФ-Алтай.

25 июля в Барнауле прошёл сильный дождь с порывами ветра: за сутки выпало 15 мм осадков, а с начала месяца - уже 75 мм. Как сообщили по итогам оперативного совещания в администрации города, всего зарегистрировано 96 происшествий, пострадавших нет.

В результате стихии было отключено три линии электропередач; все восстановлены. Под отключение частично попали четыре населённых пункта. Затоплены придомовые территории и дороги на 21 участке; работы завершены. Общественный транспорт работает в штатном режиме.

Зарегистрировано 36 случаев падения деревьев, повреждены 12 автомобилей. Вывоз веток продолжается. Также были повреждены крыши и конструкции зданий, ведутся ремонтные работы на двух объектах.

Из-за упавшего дерева поврежден газопровод по ул. 1-я Западная; без газа остались девять домов Октябрьского района, работы продолжаются.

К ликвидации последствий непогоды привлечено около 100 сотрудников и 45 единиц техники. По прогнозам метеорологов, неблагоприятная погода сохранится ещё несколько дней.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах