Примерное время чтения: меньше минуты
85

Подросток сорвался со скалы во время селфи на мосту в Горном Алтае

Дарья ГАЛЕЕВА / АиФ
Барнаул, 23 июня - АиФ-Алтай.

В Республике Алтай 22 июня произошло ЧП с подростком. Как сообщили в ГУ МЧС по региону, мальчик во время фотографирования сорвался со скалы и упал в реку.

Известно, что несовершеннолетний приехал на Алтай из Новосибирска. Вблизи Ороктойского моста в Чемальском районе мальчик решил сфотографироваться, но оступился и упал в Катунь. Сейчас на месте идут поисковые работы.

«Для поисков привлечены силы МЧС России, полиция и волонтеры. Обследовано 18 километров береговой линии и акватории реки Катунь, поисковые мероприятия продолжаются», - отметили в ведомстве.

В министерстве напомнили, что  во время фотографирования нужно отходить от края обрыва минимум на два-три метра. Лучше использовать зум на телефоне и палку для селфи. Нельзя смотреть в экран, когда двигаешься по краю.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах